Главная » 2022 » Июль » 16

Наконец то закончилась "горячая" пора выпускных экзаменов и позади  остались волнения и переживания по поводу государственной итоговой аттестации 2021/2022 учебного года! Результаты ОГЭ и ЕГЭ порадовали всех, по всем учебным дисциплинам, которые сдавали аши выпускники 9 и 11 классов результаты  выше средних по России!

Особенно хотелось бы позравить Никиту Яковлева, который с 5 по 9 класс обучался в школе по семейной форме образования и закончил 9 классов с отличием! В планах у Никиты - самообразование в 10 классе нашей школы и мы очень надеемся, что и после окончания 11 класса Никита нас порадует великолепным результатом. Также поздравляем Алину Кузовкову (на фото). Она появилась в нашей школе всего два года назад, но своей отличной учебной и аттестат ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Shuttle | Дата: 16.07.2022 | Комментарии (0)

Обучение в старшей школе по модели самообразования предполагает достаточно широкий выбор профилей обучения. Одним из наиболее распространенных является универсальный профиль, который предполагает изучение широкого спектра учебных дисциплин без углубленного изучения отдельных предметов. Учащемуся старшей школы предстоит очень важный и ответственный выбор профиля обучения - ведь от этого зависит его будущее.

Универсальный профиль конечно же не является единственным профилем, в настоящее время федеральным образовательным стандартом определен целый ряд различных профилей, которые старшеклассник вправе выбирать самостоятельно, например, можно выбрать информационно-технологический профиль - в данном случае акценты будут смещены на углубленное изучение таких учебных дисцип ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Shuttle | Дата: 16.07.2022 | Комментарии (0)

Обучение в 11 классе является очень ответственным периодом в жизни каждого выпускника школы. Самообразование в 11 классе не является исключением, так как предстоит решить несколько очень важных задач: прикрепиться к образовательному учреждению для внесения в базу данных выпускников (это необходимо сделать как можно раньше, лучше всего к началу учебного года, так как затягивание этого процесса приведет к тому, что эта задача станет нерешаемой), выбрать учебные дисциплины для сдачи государственной итоговой аттестации в формате Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ).

Важно напомнить, что для получения аттестата государственного образца о среднем образовании достаточно успешно сдать два предмета в формате ЕГЭ: русский ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: Shuttle | Дата: 16.07.2022 | Комментарии (0)