Школа семейного образования "Интеллект" - Новости

С 1 февраля 2023 года в нашей школе появились новые учебные модули, которые позволяют расширить спектр образовательных услуг и создать дополнительные возможности для обучения детей, в том числе с особыми образовательными потребностями.

Модуль «Семейный».

Этот модуль будет интересен той категории родителей, которые не планируют ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Shtormlove | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

Подростковый возраст также называют «переходным», «критическим», «переломным» не просто так. Этот этап формирования личности становится очень сложным как для самого ребенка, так и для его родителей, родственников, педагогов и всех окружающих.

Традиционно подростковым называют период с 13 до 19 лет. Он делится на два этапа:

• младший (пубертатный) – с 13 до 15 лет;
  • старший (ювенальный) – с 16 до 19 лет.

Но эти границы могут сдвигаться. Иногда подростковый возраст может начинаться уже в 10 – 12 лет.

В разном возрасте подростки переживают разные состояния. В 12-13 лет активно проявляется саморазрушающее опасное поведение, когда ребенок бросается в подвиги, пытаясь завоевать уважение сверстников, а психология подростка 17 лет будет уже кардинально другой. В этот период подростки ведут себя более спокойно, но перед ними появляются другие проблемы – вход во в ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Shtormlove | Дата: 29.01.2023 | Комментарии (0)

Одной из наиболее сложных задач для родителей является выбор учебного модуля. Хотелось бы сразу отметить, что мы предлагаем вашему вниманию на выбор самые популярные образовательные модули, но если ни один вам не подходит, то мы готовы под каждый запрос разработать индивидуальный учебный модуль, наиболее подходящий для вашего ребенка, в том числе мы готовы обучать детей с особенностями в развитии по адаптированным программам. В нашей команде педагогов работают дефектологи, логопеды, психологи. Но это тема отдельной статьи. Итак, давайте рассмотрим набор тех учебных модулей, который вы можете увидеть на странице “Наши услуги”.

Модуль 1. &l ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Shtormlove | Дата: 29.01.2023 | Комментарии (0)

Внесены изменения в порядок приёма учащихся на обучение в 9 и 11 классы с 2023/2024 учебного года. Напоминаем, что зачисление в 9 и 11 классы осуществляется с 1 июля по 31 октября. С нового учебного года право на обучение в выпускных классах будут иметь только учащиеся со средним баллом не ниже 4.5 при наличии документального подтверждения о внесении в базу выпускников департамента образования по месту фактического проживания. Таким образом, к стандартному пакету документов для зачисления в школу добавится ещё один, без которого обучение в выпускном классе школы "Интеллект" будет невозможно.

Просмотров: 120 | Добавил: Shtormlove | Дата: 21.01.2023 | Комментарии (0)

В разделе сайта "Курсы" в настоящее время идет активная работа по добавлению курсов по учебным предметам. Для учащихся 9 и 10-х классов доступны бесплатные курсы практически по всем школьным дисциплинам. Удобство данного учебного сервиса в том, что материалы размещены поурочно в полном объёме с функцией регистрации пройденного материала. Чуть позже к урокам будут добавлены тесты. В планах школы разместить курсы по всем учебным предметам с 1 по 11 класс до конца этого учебного года. Для перехода в раздел "Курсы" пройдите по ссылке: https://www.intel-school.org/courses

Школа семейного образования & ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Shtormlove | Дата: 21.01.2023 | Комментарии (0)

С Новым 2023 годом!

Коллектив школы семейного образования "Интеллект" поздравляет учащихся и родителей с Новым 2023 годом! Желаем вам в новом году крепкого здоровья, исполнения всех желаний, реализации планов, творческих успехов, новых достижений, только отличных результатов во всех делах и начинаниях и чтобы все ваши мечты в новом году обязательно стали реальностью! Любви, добра, счастья и процветания!

Команда Школы "Интеллект"
2/01/2023 г.
Просмотров: 135 | Добавил: Shtormlove | Дата: 02.01.2023 | Комментарии (0)

Коллектив школы "Интеллект" поздравляет учащихся школы и родителей с началом нового учебного года и желает коллективу школы и учащихся новых достижений и побед!

География наших учеников расширяется с каждым годом и мы рады тому факту, что наша семья становится больше с каждым годом. Это свидетельствует о том, что наши образовательные услуги и их качество востребованы. При этом мы не стоим на месте и стараемся прислушиваться к вашим предложениям. В предстоящем году мы планируем введение новых сервисов для ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Shuttle | Дата: 04.09.2022 | Комментарии (0)

Новое поколение ФГОС начнет действовать с 1 сентября 2022 года. Второй иностранный язык можно не учить, а от патриотического воспитания не убежать. Разберемся, чего ждать школам, ученикам и их родителям

Что такое ФГОС и почему о них пишем?

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Shuttle | Дата: 17.07.2022 | Комментарии (0)

Наконец то закончилась "горячая" пора выпускных экзаменов и позади  остались волнения и переживания по поводу государственной итоговой аттестации 2021/2022 учебного года! Результаты ОГЭ и ЕГЭ порадовали всех, по всем учебным дисциплинам, которые сдавали аши выпускники 9 и 11 классов результаты  выше средних по России!

Особенно хотелось бы позравить Никиту Яковлева, который с 5 по 9 класс обучался в школе по семейной форме образования и закончил 9 классов с отличием! В планах у Никиты - самообразование в 10 классе нашей школы и мы очень надеемся, что и после окончания 11 класса Никита нас порадует великолепным результатом. Также поздравляем Алину Кузовкову (на фото). Она появилась в нашей школе всего два года назад, но своей отличной учебной и аттестат ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Shuttle | Дата: 16.07.2022 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »