Главная » 2022 » Июль » 16 » Поступаем в 10 класс. На что обратить внимание?
Поступаем в 10 класс. На что обратить внимание?

Обучение в старшей школе по модели самообразования предполагает достаточно широкий выбор профилей обучения. Одним из наиболее распространенных является универсальный профиль, который предполагает изучение широкого спектра учебных дисциплин без углубленного изучения отдельных предметов. Учащемуся старшей школы предстоит очень важный и ответственный выбор профиля обучения - ведь от этого зависит его будущее.

Универсальный профиль конечно же не является единственным профилем, в настоящее время федеральным образовательным стандартом определен целый ряд различных профилей, которые старшеклассник вправе выбирать самостоятельно, например, можно выбрать информационно-технологический профиль - в данном случае акценты будут смещены на углубленное изучение таких учебных дисциплин, как математика, физика, информатика или химико - биологический профиль, который предполагает углубленное изучение химии и биологии или социально-гуманитарный, в котором приоритеты отдаются социально-гуманитарным дисциплинам.
  В любом случае обучение в 10-11 классе ориентировано на подготовку к поступлению в высшее учебное заведение на определенную специальность и учащийся, поступающий на обучение в 10 класс должен вполне осознанно понимать какой профиль обучения ему нужен. При этом совершенно не важно, какую форму обучения он выбрал: самообразование, очное образование в учебном заведении, заочное или домашнее обучение. В этом разделе представлены тесты по четвертям для заочного выполнения.

Просмотров: 197 | Добавил: Shuttle | Рейтинг: 0.0/0