Летний лагерь Junior Camp -2018.

Особенностями первого летнего месяца являются сложности, которые появляются у родителей в связи с тем, что ребенок уже не посещает детский сад, но пока еще не является учеником школы. Как правило период отпусков начинается с июля и возникает проблема - что делать с ребенком, чем его занять в июне, кто будет находиться с ним весь день и чем он будет заниматься?

... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: Shuttle | Дата: 24.02.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Приглашаем вас  26 декабря 2017 года в 17 часов на "Семейный Совет"  для общения по итогам первого полугодия обучения по форме "Семейного образования". Формат мероприятия - свободная дискуссия по актуальным вопросам учебно-методического сопровождения.  Мероприятие состоится в  кабинете 219 ( второй жтаж - первый кабинет справа). Для тех, кто обучется по форме "Семейное образование" явка обязательна. Приглашаем к свободной дискуссии всех заинтересованных лиц.

Просмотров: 761 | Добавил: Shuttle | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)

НА САЙТЕ РАЗМЕЩЕН КАТАЛОГ КРАТКОСРОЧНЫХ ЯЗЫКОВЫХ ПРОГРАММ НА 2018 ГОД

Дорогие друзья! Мы разместили на нашем сайте новый каталог  языковых программ для учащихся школ, студентов, учителей английского языка и взрослых на 2018 год.  Прежде всего хотели бы обратиться к учителям английского языка - вы можете стать нашими партнерами и  поехать на языковую стажировку бесплатно! Для этого достаточно написать нам об этом на электронную почту  kariera_profi@mail.ru или позвонить прямо с сайта  мы обсудим условия сотрудничества. В каталоге мы предлагаем  программы, которые появились в результате нашего сотрудинчества с языковыми школами Великобритании и Ирландии и не просто школами. а одними из лучших школ!  Надеемся, что представленный в каталоге материал будет ва ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: Shuttle | Дата: 12.11.2017 | Комментарии (0)

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов, первый проректор ПГУ Дмитрий Артамонов, депутат Пензенской городской Думы Андрей Долов, представители местной общественной организации «Паритет», представители профессорско-преподавательского состава ПГУ, представители общественности, студенты, в том числе студенты-инвалиды.

Модератор круглого стола директор Центра комплексного сопровождения инклюзивного образования Пензенского государственного университета Симакова Оксана Сергеевна проинформировала участников мероприятия о значимости и роли рассматриваемых ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: Shuttle | Дата: 22.10.2017 | Комментарии (0)

Работа круглого стола по проблемам инклюзивного образования состоялся в день открытия Центра инклюзивного образования на базе школы № 30 г. Пензы. В работе круглого стола приняли участие педагог, родители, представители законодательной и исполнительной власти. Полностью работу круглого стола можно посмотреть по ссылке:

Просмотров: 682 | Добавил: Shuttle | Дата: 22.10.2017 | Комментарии (0)

Пенза. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Научно-инновационный центр развития и сопровождения инклюзивного образования "Учимся вместе" открылся в минувшие выходные в Пензе, сообщил на своей странице в социальной сети "В контакте" заместитель председателя правительства региона Олег Ягов.  В учреждении, созданном на базе школы N 30, будет оказываться социальная психолого-педагогическая помощь детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья и их родителям по подготовке к обучению в школе, социализации и адаптации в обществе. В церемонии открытия приняли участие 50 школьников с ограниченными возможностями здоровья. "На шести интерактивных игровых и развивающих площадках дети создавали своими руками игрушки и сувениры, участвовали в викторинах и инсценировках. Активными помощниками на площадках были студен ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: Shuttle | Дата: 22.10.2017 | Комментарии (0)

Дорогие наши "семейники"! От всей души поздравляю вас с 1 сентября - Днем Знаний!  Желаю вам и вашим детям - теперь нашим ученикам крепкого здоровья, успехов в учебе и покорения новых вершин знаний!!!

С уважением,

Долов Андрей Алексеевич

< ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: Shuttle | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Вниманию родителей!

Организационное собрание по вопросам начала учебного года для "семейников" состоится 29 августа 2017 года в 16.00 в кабинете 220.

Комплекты учебников  для учащихся 1-4 классов можно получить с 22 августа 2017 года в библиотеке школы с 9.00 до 16.00.

Для учащихся 5-9 классов комплекты учебников будут выдаваться после 1 сентября 2017 года, так как  они еще не поступили в фонд школы.

На собрании будет организована встреча с учителями - кураторами, которые проведут консультацию по началу учебного года,  образовательным ресурсам, срокам и периодичности промежуточной аттестации, календарю  мероприятий на учебный год, кружкам и секциям  на 2017/ ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: Shuttle | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »