Главная » 2018 » Октябрь » 17

Семейное образование – реальность, с которой нельзя не считаться

В настоящее время семейное образование уже перестало восприниматься как экзотическое явление. Эта альтернативная форма общего среднего образования в России не иллюзия, а реальность. Представляем вашему вниманию интервью с Русланом Ткаченко, заместителем председателя Московского городского родительского комитета.

Сколько в России обучающихся вне стен школы детей? Разные статистические источники приводят свои данные. Наибольшее количество, упоминающееся в Интернете, – 100 тыс. Но дело даже не в цифрах. А в том, что семейное образование уже перестало восприниматься как экзотическое явление. Эта альтернативная форма общего среднего образования в России не иллюзия, а реальность. Родители, отдавшие предпочтение внешкольному обучению считают его выбором цивилизованного человека. Хотелось бы назвать и нормой, но мешают выявленные на практике сопровождающие негативные явления. Об этом диалог с  ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: Shuttle | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)