Главная » 2018 » Август » 05

Вниманию родителей детей, обучающихся по семейной форме образования! Организационное собрание состоится 27 августа 2018 года в 17.00 в кабинете № 220.  Для тех, кто проживает за пределами Пензенской области будет работать онлайн трансляция. Ссылка на подключение будет указана дополнительно.

Просмотров: 736 | Добавил: Shuttle | Дата: 05.08.2018 | Комментарии (0)

Зачем ребенку осваивать ментальную арифметику?

Ментальная арифметика — система развития детского интеллекта, построенная на обучении быстрому счету в уме по необычной методике. Осваивая эту технику, ребенок развивает воображение и логику, тренирует память и учится быстро и легко справляться со сложными примерами по математике.

Чтобы вам было легче решить, стоит ли ребенку обучаться ментальной арифметике, мы расскажем, насколько это умение полезно для успеваемости в школе и как необычная методика вычислений отражается на мышлении ребенка.

Кому подходит эта методика обучения?

Обучение ментальной арифметике — мыслительный процесс, предполагающий интенсивное наращивание нейронных связей. Поэтому обучаться данной технике рекомендуется детям от 4 до 16 лет, то есть в период активного формирования клеток мозга. После 16 лет процесс освоения займет больше времени.

Дети, которые не интересуются точными на ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: Shuttle | Дата: 05.08.2018 | Комментарии (0)