Школа семейного образования "Интеллект" - Консультационный пункт психолога

Консультационный пункт психолога

Здравствуйте! Рада приветствовать Вас на своей странице!

Меня зовут Климова Екатерина Александровна, я психолог консультационного пункта. Приоритетными направлениями своей деятельности считаю содействие созданию условий социальной ситуации развития, соответствующей индивидуальности наших обучающихся и обеспечивающей психологические условия для успешного обучения и развития личности детей и их родителей (законных представителей). Мы работаем с детьми любой категории, в том числе с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами.

Для вас работает консультационный пункт.

Консультационный пункт является одной из форм оказания помощи семье в воспитании и развитии детей школьного возраста.

Основные задачи консультационного пункта:

• обеспечения преемственности семейного и общественного воспитания;
  • повышения педагогической компетентности родителей, законных представителей детей дошкольного и школьного возраста.
  • содействия полноценному психическому и личностному развитию детей-инвалидов, детей с ОВЗ, реализующий основную общеобразовательную программу школьного образования.

Консультационный пункт решает следующие задачи:

• выявление уровня педагогической компетентности и индивидуальных потребностей родителей (законных представителей) в воспитании детей;
  • оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) ребёнка по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребёнка школьного возраста;
  • информирование в обобщённом виде о психолого- физиологических особенностях развития детей;
  • сопровождение семейного школьного образования детей-инвалидов, детей с ОВЗ;
  • обеспечение взаимодействия между муниципальным образовательным учреждением, реализующим основную общеобразовательную программу школьного образования, и родителями (законными представителями) ребёнка.
  • оказание консультативной помощи родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов.

Работая в консультационном пункте использую следующие виды деятельности:

• психологическая диагностика (детей и родителей по запросам и в рамках исследовательской деятельности);
  • развивающая и коррекционная работа (индивидуальная и групповая);
  • консультирование;
  • психологическое просвещение (родительские лектории, семинары, участие в собраниях).

Развивающие занятия с детьми проходят в игровой форме в сенсорной комнате и кабинете психолога. В своей работе применяю техники песочной терапии, арт-терапии, игровой терапии и др.

Программу можно скачать здесь

Расписание работы консультационного пункта

Понедельник     10.00-15.00

Вторник             10.00-15.00

Четверг             10.30-15.30

Суббота           14.30-16.00

Для индивидуальных консультаций необходима предварительная запись.

Подать заявку на обучение:

E-mail отправителя *:
Фамилия Имя учащегося *:
Контактный телефон *:
Какой курс Вы хотели бы изучать дополнительно *:
Форма организации занятий:
Возраст ребенка:
В какое время дня можете заниматься *: