Школа семейного образования "Интеллект" - Адаптация 6-8

Группа подготовки к школе «Адаптация» (6-8 лет)

Данная группа предназначена прежде всего для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которые будут поступать в первый класс школы. На что нацелены занятия в летней группе?

Прежде всего – это диагностика детей и разработка индивидуальных программ специалистами: с детьми будут работать учителя- дефектологи, психолог, логопед, учителя адаптивной физкультуры.

Дата начала работы смены: с 4 июня 2018 г.

Продолжительность смены: 21 день

Количество учащихся в группе: до 15 человек

Режим работы: Понедельник- Пятница с 8.30 до 17.00,

Суббота и Воскресенье – выходные дни

Количество учебных занятий в неделю: 15 часов

Занятия с логопедом и психологом: по выбору по результатам диагностики

Изучаемые предметы: «Занимательная математика», «Развитие речи», «Основы письма», «Развитие логического мышления», «Английский язык»

Психологическая служба: есть

Логопедическая служба: есть

Рассчитана на детей, которым требуется дополнительная подготовка к школе или тех, кто не посещал школу раннего развития в течение года.

Программа пребывания в летнем лагере сочетает в себе комплекс мероприятий, нацеленных на повышение мотивации к познавательной и учебной деятельности, снятие психологического барьера при переходе от режима пребывания в детском саду к учебной деятельности – в лагере в течение всего месяца с детьми работает психолог, который проводит комплекс диагностических мероприятий и консультации с родителями, предусмотрены занятия с логопедом – в лагере в течение всей смены работает логопункт. Также в течение всей смены опытные педагоги будут проводить уроки «Занимательная математика» и «Развитие речи».

Программа (с понедельника по пятницу)

8.30 - 9.00 Завтрак

9.00 - 9.30 Занятие с психологом

9.30 - 10.00 Занятие с логопедом/с дефектологом